"

В Тарумовском районе прошло избрание и.о. главы администрации МО «с.Карабаглы»

Фото:
1517
2 минуты
В администрации МО «село Карабаглы» состоялась внеочередная сессия сельского Собрания депутатов. В его работе приняли участие глава МО «Тарумовский район» Марина Абрамкина и первый заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, кворум проведения сессии был соблюден.  Из 7 депутатов участие в работе приняли 6 человек. На повестке дня рассматривался вопрос о временном возложении исполнения обязанностей главы администрации МО «с.Карабаглы».

По причине возбуждения уголовного дела в отношении главы администрации села Карабаглы Е.Антонова, обязанности главы села исполнял его заместитель М. Капиев.

По причине болезни исполнять эти обязанности он продолжать не может. До вынесения решения суда по делу Е.Антонова, вступления его в законную силу, на состоявшейся сессии депутаты предложили кандидатуру депутата Гургена Бурчиева на должность и.о. главы села. Кандидатура была  единогласно поддержана.

Руководитель района М.Абрамкина выразила доверие Г.Бурчиеву и пожелала ему успешной работы на благо сельчан.

«Проблем в поселении более чем достаточно, их необходимо решать. Здесь у вас заводов нет, необходимо заниматься земледелием, каждый клочок земли должен работать. Также необходимо срочно принять меры по решению вопроса с выделением земельных участков под строительство домовладений, особенно молодым семьям», – сказала глава.

На сессии депутаты А.Наникова, И.Юзбашев, А.Магомедов также поднимали вопросы, связанные с неравным распределением земельных участков жителям для занятий сельхозпроизводством, в контексте чего глава района поручила Г.Бурчиеву разобраться с данной проблемой.

По итогам сессии принято решение провести сход граждан села Карабаглы по вопросам целевого использования земли.

В этот же день в ходе рабочей поездки руководитель района М.Абрамкина и первый заместитель главы района Г.Кебедов побывали в Карабаглинской СОШ, где прошла встреча с педагогическим коллективом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела