"

В Тарумовском районе прошла встреча с директором регионального фонда помощи семьям погибших участников СВО «Все вместе»

Фото: пресс-служба Тарумовского района
62
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 27 января – РИА «Дагестан». Накануне глава района Василий Джамалов провел встречу с директором Дагестанского регионального социального фонда помощи семьям погибших участников СВО «Все вместе» Селимханом Мирзехановым, сообщает пресс-служба районной администрации.

Во встрече приняли участие военный комиссар Тарумовского и Ногайского районов Александр Мельников, начальник Отдела образования Ольга Карташова, отец Героя России Шамиля Магомедова Набибуллаг Магомедов, социальный координатор Государственного фонда «Защитники Отечества» Мадина Асайциева, руководители социальных служб района и подведомственных учреждений, а также представители СМИ.

Открывая встречу, глава района рассказал о работе, проводимой местным фондом «Все вместе», подчеркнув, что средства для фонда собирали все структуры района, а также ощутимую поддержку фонду оказали сельхозтоваропроизводители района: «Двери для посещений и обращений жителей у нас всегда открыты. Нерешаемых проблем нет, поскольку к решению подключаются соответствующие службы.

Частые обращения по выделению участков. Отмечу, что в райцентре именно для этих целей формируется улица, где в дальнейшем будет подведена соответствующая инфраструктура».

Далее выступил Мирзеханов, который рассказал об издании первого тома книги «Дагестан. Они сражаются за Родину» с вступительным словом Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Как отметил С. Мирзеханов, в книге рассказывается о подвигах дагестанцев, участниках СВО: как находящихся в боевом строю, так и сложивших голову в борьбе за Родину.

Также выступающий сказал, что уже ведется подготовка второго тома книги и планируется издание широкоформатной «Книги памяти», в которой один из разделов будет посвящен погибшим воинам Тарумовского района, в рамках чего необходимо провести организационно-подготовительную работу по сбору материала.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела