"

В Тарумовском районе подвели итоги участия в форуме в Москве

Фото: пресс-служба Тарумовского района
59
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». Глава района Василий Джамалов поделился своими впечатлениями от участия в форуме «Малая родина – сила России» в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

«Впервые в истории страны Президент России напрямую вёл разговор с муниципальным сообществом, отметив, что именно муниципальный уровень, местное самоуправление определяют образ всей нашей большой страны так, как люди видят своё настоящее и будущее. Слова лидера государства нацеливают нас на эффективную командную работу», – подчеркнул Джамалов.

Он также отметил, что форум «Малая родина – сила России» стал отличной площадкой для обмена опытом с коллегами. Работа на площадках форума дала колоссальный опыт, практики коллег из других регионов обязательно будут взяты в работу не только районным руководством, но и местной поселенческой властью.

Василий Джамалов также говорил предстоящих в марте выборах Президента России. «Выборы президента Российской Федерации в нашей стране впервые в истории пройдут в трехдневном формате. Несомненно, мы окажем всю необходимую поддержку при подготовке и проведении голосования, чтобы каждый житель Тарумовского района мог сделать свой выбор в пользу стабильного будущего нашего государства», – сказал он.

Тему выборов продолжил руководитель ТИК Салус Рахматулаев, который проинформировал о подготовке к этому важному событию. «Члены участковых избирательных комиссий с 17 февраля по 7 марта 2024 года в рамках подомового обхода расскажут жителям района о выборах и ответят на вопросы по теме. Все члены УИК будут иметь при себе специальные документы, подтверждающие участие в проекте. В данный момент началось межведомственное обследование помещений всех избирательных комиссий на соответствие требованиям безопасности и защищенности», – отметил Рахматулаев.

На совещании с вопросом о незаконном обороте наркотических средств и активизации разъяснительной работы среди молодежи выступил заместитель главы района Али Алиев.

С вопросом участия глав поселений в предстоящем форуме, посвящённом созданию единой системы пространственных данных, который состоится 25 января в Махачкале, выступила начальник отдела закупок, продаж и земельных отношений Наталья Рябинина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела