"

В Тарумовском районе отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Фото:
721
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». Православные жители села Раздолье Богослужением отметили свой престольный праздник Покрова пресвятой Богородицы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Так как храма в селе Раздолье еще нет, то Божественную Литургию настоятель Таловского Храма Рождества Пресвятой Богородицы, иерей Дионисий провел в помещении для совершения молитвенных Богослужений.

В Богослужении в честь Покрова Пресвятой Богородицы также приняли участие казаки Кизляра и Тарумовки.

По запричастном стихе иерей Дионисий произнес проповедь. Священник обратился к собравшимся с поздравительным словом, в котором отметил особое значение Креста для каждого православного христианина, и поблагодарил всех, кто вкладывает частичку своей души, времени и сил в развитие духовности.

Далее прихожане Крестным ходом прошли к придорожному Поклонному Кресту, установленному православными жителями села Раздолье в 2018 году, освященному в Престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Иерей Дионисий еще раз поздравил прихожан с праздником и напомнил о важности Поклонного Креста: «Отправляясь в путь, человек попросит милости и помощи у Господа и небесных заступников. А Поклонный крест установлен как раз для того, чтобы путники, въезжая в село или покидая его, могли помолиться и испросить благословения Божия».

После Крестного хода состоялась праздничная трапеза.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела