"

В Кочубее состоялось открытие трех парков

Фото:
2273
3 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 10 ноября – РИА «Дагестан». В районе продолжается реализация Федерального проекта «Комфортная городская среда», инициатором которого стала партия «Единая Россия». Так, день 10 ноября для жителей села Кочубей стал знаменательным. В этот день состоялось открытие трех парков: «Центральный», «Молодежный» и «Спортивный». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе районной администрации.

Разделить радость праздника с жителями села прибыла делегация районного руководства, возглавляемая главой администрации МР «Тарумовский район» РД Александром Зиминым; член Регионального отделения ОНФ в РД, координатор Северных регионов Джамалудин Нажмудинов; представители подрядчиков ИП «Овчаров Андрей» и ООО «Верарус», представители СМИ.

Участие в празднике приняли глава администрации МО «село Кочубей» Мухуло Гитиномагомедов; директор Кочубейской СОШ № 1 Рамазан Газимагомедов и другие.

Кочубейцы встречали гостей хлебом-солью. После традиционного перерезания красной ленточки у входа в парк «Центральный», почетное право которого было доверено главе района Александру Зимину, главе села Кочубей М.Гитиномагомедову и члену Регионального отделения ОНФ в РД Д. Нажмудинову, делегация осмотрела благоустроенный парк «Центральный», детские площадки, парк «Спортивный» и высадила саженцы деревьев, заложив начало будущей аллеи.

Далее состоялась торжественная часть мероприятия, в которой кочубейцев со знаменательным событием поздравил глава района А.Зимин. Он, в частности, отметил: «Радует своим дизайном парк “Центральный”. Символично название парков: “Молодежный” и “Спортивный”. Будущее села Кочубей мы видим в нашей молодежи – умной, энергичной, культурной и спортивно-развитой. Надеюсь, парки, новые места отдыха послужат жителям Кочубея долго и они будут их беречь. Хочу также подчеркнуть, что такие парки уже служат людям в Тарумовке, в Ново-Дмитриевке, а в 2020 году будет благоустроено 8 парков в 7 селах района. Сегодня, в этот торжественный день, я выражаю благодарность Главе Дагестана Владимиру Абдуалиевичу Васильеву и Правительству РД, строителям, специалистам муниципалитета, и всем, кто участвовал в реализации проекта. Только совместная работа дает ощутимый результат».

Завершив выступление, глава района вручил Благодарственные письма подрядчикам.

Тепло и сердечно поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации Программы, создании комфортных условий для населения, глава села Мухуло Гитиномагомедов. «Наше село благоустраивается, и нам необходимо научиться ценить и беречь то, что создано», – сказал Гитиномагомедов. Он также поблагодарил жителей села, принимавших участие в субботниках, и предложил взять шефство над парками.

Перед кочубейцами также выступил Джамалудин Нажмудинов, член ОНФ. Он подчеркнул: «Меняется облик сел. Реализация данной Программы, проинициированной ОНФ и “Единой Россией”, будет продолжена до 2025 года, в бюджете страны на это средства заложены», – сказал Нажмудинов и отметил слаженную работу команды главы района А.Зимина.

За красоту села, за его благоустроенные парки всех, кто принимал в этом участие, поблагодарил директор Кочубейской СОШ №1 Рамазан Газимагомедов.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, участие в котором принял Народный фольклорный коллектив «Рябинушка» из Калиновки, вокалистки Вероника Иванова, Патимат Магомедова, Елена Кичигина и вокалист Рамадан Багомаев из Кочубея.

«Село хорошеет. Мы этим гордимся. Главное, беречь и ценить эту красоту, чтобы она приносила радость нашим детям и внукам», – сказала жительница села Татьяна Голубева.

Новости раздела