"

Сотрудники полиции Тарумовского района провели мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП

Фото:
597
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». Накануне сотрудники полиции Тарумовского района провели мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП, сообщили РИА «Дагестана» в пресс-службе муниципалитета.

В акции приняли участие волонтеры и учащиеся Кочубейской школы № 1, отдел по делам молодежи, ФК, спорту и туризму администрации района. Мероприятие было направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, также приурочено к республиканской акции «Берегите друг друга».

Стражи порядка продемонстрировали детям презентацию по вышеуказанной тематике, а также побеседовали о необходимости и важности соблюдения ПДД, раздали тематические листовки водителям и прохожим.

«Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать эмоциональные и практические последствия этих трагических событий», – отметил начальник отдела по делам молодежи, ФК, спорту и туризму администрации Тарумовского района Айдемир Дамадаев.

В свою очередь, врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тарумовскому району Рамазан Омаров отметил, что дорожно-транспортные происшествия являются одной из ведущих причин смерти: каждый год в них гибнет более 1,5 миллиона человек.

«Правила дорожного движения – это тонкая книжечка (всего-то 40 с лишним страниц), в которой собран многолетний опыт, связанный с дорожным движением. Ни один пункт не указан там просто так. За каждым стоит большое количество дорожно-транспортных происшествий и смертей. И совсем не сложно прочитать (а лучше выучить) эти правила, чтобы спасти себе жизнь. В школе-то мы учим больше материала. А правила дорожного движения нужно выучить, они уж точно пригодятся», – сказал Рамазан Газимагомедов, директор Кочубейской СОШ № 1.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела