"

Школьники Тарумовского района сдали ЕГЭ по физике и иностранному языку

Фото:
1831
1 минута
Выпускники школ Тарумовского района сдали ЕГЭ по физике и иностранному языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как подчеркнул старший помощник прокурора Тарумовского района С. Свиридович, в обязанности которого входит соблюдение законности на пункте сдачи ЕГЭ, в этом году нарушений стало значительно меньше. «На пункте сдачи ЕГЭ работают металлодетекторы, которые позволяют выявлять наличие мобильных телефонов у школьников. Во всех экзаменационных аудиториях ведется видеонаблюдение. Выпускники осознают всю серьезность проведения ЕГЭ и стараются строго соблюдать все предписания. С экзамена по русскому языку была удалена ученица, попытавшаяся использовать справочные материалы. Больше серьезных нарушений зафиксировано не было», – отметил С. Свиридович.

По словам федерального общественного наблюдателя движения «За честный ЕГЭ», студента 4-го курса Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь) М. Клычева, все предписания на пункте сдачи ЕГЭ соблюдены, нарушений выявлено не было. «В Тарумовском районе уровень образования достаточно высок, что позволяет учащимся сдавать госэкзамены на должном уровне и без проблем поступать в высшие учебные заведения», –  добавил он.  

Новости раздела