"

Работа по противодействию идеологии экстремизма проводится в Тарумовском районе

Фото:
1140
1 минута
В актовом зале администрации сельского поселения Ново-Георгиевский Тарумовского района проведена профилактическая беседа с семейной парой, состоящей на профилактическом учете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, мероприятие состоялось в рамках реализации «Комплексного плана противодействия идеологии экстремизма и терроризма в РФ на 2013-2018 годы» и в соответствии с планом работы АТК на 2015 год.

В беседе приняли участие члены группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, представители районной и сельской администраций, правоохранительных органов, социальных служб, духовенство, специалисты отдела по делам молодежи, ФК и спорту, отдела культуры, общественность села.

Как отметил секретарь АТК при администрации МО «Тарумовский район» Али Алиев, цель беседы – определить отношение супругов к идеологии экстремизма, чтобы решить вопрос о дальнейшем снятии их с профилактического учета. «Разговор должен быть открытым, и ваша гражданская позиция должна быть активной, чтобы у нас было достаточно оснований для оказания вам помощи и поддержки», – подчеркнул он.  

«Следует отметить, что на учет семейная пара попала по причине причастности брата супруги к нетрадиционному исламу. В ходе беседы выяснилось, что семья вполне благополучная, оба супруга имеют высшее образование, у них растет маленькая дочь, но устроиться на работу по профессии они не могут, в связи с чем членами антитеррористической комиссии решено ходатайствовать о снятии с учета хотя бы одного из супругов. Также было решено оказать содействие в трудоустройстве», - добавил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела