"

Поэтический час «Вся жизнь моя – в стихах моих» в Тарумовском районе посвятили 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова

Фото:
840
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня во Дворце культуры в сельской библиотеке села Коктюбей прошел поэтический час под названием «Вся жизнь моя – в стихах моих», приуроченный к 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие школьники 2, 5, 7-х классов совместно с организатором детского движения Анной Березиной, классными руководителями Светланой Мироновой и Клавдией Живодёровой, учителем Еленой Курбановой и директором клуба Аллой Семёновой.

На протяжении всего мероприятия дети и взрослые слушали и читали стихи Расула Гамзатова, пели песни. Трогательно прочитали стихотворение «Три сына» ученица 7-го класса Валерия Зайцева и стихи «О Родине» ученица 4-го класса Наида Гамидова.

«Расул Гамзатов – славный сын гор! Это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью. Он всегда любим», – отметила, завершая праздничную программу, ведущая Светлана Гаенко.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела