"

Конкурс «Лучший социальный работник» прошел в Тарумовском районе

Фото:
1456
2 минуты
Конкурс «Лучший социальный работник» прошел в Доме культуры Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Традиционный для района конкурс организовал Комплексный Центр социального обслуживания населения. Социальных работников с прошедшим праздником поздравил первый заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов, который сказал: «Подготовил много слов, но просто растерялся от женской красоты! Социальные работники нашего района выполняют самую благородную миссию – помогают престарелым, несут им тепло и заботу, отдавая много времени, оставаясь при этом замечательными хозяйками и прекрасными женщинами».

Конкурс, в котором приняло участие 9 команд, стартовал с приветствия. После соревнования на знание основ профессии, в котором хорошие результаты показали почти все команды, вперед вышли раздольевцы и кочубейцы.

Исход мероприятия решило состязание «Социальный работник 21 века», в котором команды раскрыли свои таланты в пении, танце и драматургии, показав интересные сценки. Таловская команда «Социальная звезда» продемонстрировала «Миллионный выигрыш», рассветовская «Улыбка» привлекла на помощь талантливую группу поддержки, тарумовские «Оптимисты» продемонстрировали сценку с суперсовременной, но капризной бабулей, неподражаемой была ново-романовская команда «СССР». Не подвели «Добрые сердца» из Ново-Дмитриевки и Коктюбея, и «Сердечки» из Юрковки.

Сценка кочубейской команды «Доброе сердце» с Владыкой морским и Русалочкой всех просто пленила, но команда из Раздолья «Золотая рыбка» превзошла всех. Постанова «Сказка о рыбаке и рыбке», в  которой талантливо сыграли Гаджипатимат Меджидова, Ярослава Прачева, Лидия Горохова, вызвала шквал аплодисментов.

Стоит отметить, что конкурсантов очень активно поддерживали болельщики. А в перерывах между конкурсами зрителей радовали прекрасными музыкальными номерами заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева и работник «Россельхозбанка» Дмитрий Болохов.

Как сказала председатель жюри, начальник соцзащиты Ольга Гаджимурадова, конкурс показал, как разносторонне талантливы соцработники. «Выполняющие сложную, благородную миссию, берущие на себя чужую боль, отдающие людям свое сердце, наши социальные работники не только свою работу ответственно выполняют, но и талантами могут сверкать», – отметила она.

По итогам мероприятия первое место в конкурсе заняла «Золотая рыбка» из Раздолья, второе – кочубейцы и третье – новоромановцы. Команды награждены ценными подарками, дипломами, грамотами, отмечены денежными вознаграждениями.

Новости раздела