"

Информацию по вакцинации рассмотрели в администрации Тарумовского района

Фото:
186
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Накануне глава Тарумовского района Александр Зимин провел аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым вопросом рассматривалась информация по вакцинации и некоторому росту числа заболевших COVID в республике.

Как отметил глава муниципалитета, ситуация с заболеваемостью в Тарумовском районе не критична, под контролем, вакцинация продолжается, прививочные пункты работают, они работали и в каникулярные дни, однако рост заболеваемости COVID-19 по сравнению с тем же периодом 2021 года увеличен вдвое.

Александр Зимин озвучил текущую ситуацию с ковид-заболеваемостью, где на 17 января на лечении в медучреждениях находятся 5 человек с COVID, амбулаторных больных – 22 человека. Всего привито в районе 13811 человек, что составляет более 64%. 

В контексте своевременного тестирования ПЦР-тестами необходимо отметить, что сотрудники баклабораторий Тарумовского района ведут профилактическую работу, а жители, осознав опасность заболевания, сдают ПЦР-тесты.

Активно включились в тестирование ПЦР работники районной администрации во главе с руководителем района Александром Зиминым, работники отдела образования и ДШИ.

Так, выездным тестированием 17 января в здании районной администрации ПЦР-тесты сдали все работники администрации, а всего за день бактериологи обследовали 133 человека. 

«На 17 января ПЦР-тестами обследовано с начала года 1134 человека, из них выявлено 11 положительных», – отмечает бактериолог Тарумовской ЦРБ Марзият Курбанова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела