"

Экологическая акция «Вода России – берег добрых дел!» прошла в Тарумовском районе

Фото:
706
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в районе была проведена акция «Вода России – берег добрых дел!», участники которой убрали мусор с берега реки Средней, недалеко от села Кочубей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Река Средняя – любимое место отдыха рыболовов-любителей не только Тарумовского района, но и гостей из соседних регионов.

Только отдыхать культурно и убирать за собой следы отдыха не все рыбаки еще научились. Поэтому берега реки Средней “украшены” различным бытовым мусором и древесным хламом.

Участники акции убрали от мусора 10 км территории побережья Средней, вплоть до “Горбатого моста”. Собранный бытовой мусор был вывезен на Кизлярский полигон для утилизации», – отметил источник.

«В Тарумовском районе помимо непосредственной акции уборки территорий вблизи водоемов пройдут просветительские уроки в школах, в Ресурсном молодежном центре, с целью повышения уровня экологической культуры подрастающего поколения», – отметил заместитель главы Тарумовского района Гаджиудрат Кебедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела