"

Ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста прошла в Табасаранском районе

Фото:
516
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». Накануне в Центре занятости района открылась ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда и социального развития РД. 

На ярмарке были представлены 9 работодателей: СПК «Лоза», сельсовет «Сиртыческий», ООО «Газпром газораспределение Дагестан», «ЭГС Табасаранского района», «Служба газового хозяйства», «Нотариус Табасаранского района». В мероприятии приняли участие около 20 безработных граждан, состоящих на учете в табасаранском центре занятости. Соискатели получили информацию о вакантных рабочих местах, обсудили требования и условия приема на работу. По итогам ярмарки резюме 5 соискателей направлены на рассмотрение работодателям, остальные участники пройдут профессиональное обучение за счет средств федерального бюджета.

Как отметил источник, гражданам предпенсионного возраста, обратившимся в Центр занятости населения и направленным на профобучение, выплачивается ежемесячная стипендия в размере, равном минимальному размеру оплаты труда, установленному в Дагестане на текущий год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела