"

В Табасаранском районе обсудили работу образовательных организаций

Фото:
809
2 минуты
В Табасаранском районе 10 ноября состоялось совещание главы района Алавудина Мирзабалаева с руководителями образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рассматривались вопросы формирования тарификационных списков и оптимизации штатов в структурах общеобразовательных организаций.

Главой района даны рекомендации директорам школ, которыми нужно будет руководствоваться при проведении оптимизации штатов административно- хозяйственного состава структуры образовательного учреждения.

Также обсуждались вопрос исполнения бюджетов школ. Серьёзные замечания были сделаны руководителям, где допущены нарушения финансовой дисциплины, особенно в части отчислений в различные фонды.

Вторая часть совещания была посвящена Дню работника внутренних дел. Глава района поздравил работников ОМВД РФ по Табасаранскому району с профессиональным праздником и наградил начальника  ОМВД РФ по Табасаранскому району Тельман Гаджиева именными часами главы района.  

«Ваша служба – это гарантия безопасности и покоя жителей района. Проявляя мужество, выдержку, полную самоотдачу, вы стоите на страже законности и порядка. В районе 7 вдов погибших сотрудников полиции, они не останутся без внимания, неоднократно им оказывалась материальная помощь, он ее получат и в этом году. В районном отделе полиции работают достаточно профессиональные сотрудники, готовые к любым неожиданностям. Мы вами  гордимся и доверяем. От всей души желаю вам успехов в вашей непростой службе, твердости и принципиальности, внимания и чуткости к людям. Крепкого здоровья, благополучия, жизненного оптимизма, счастья и радости вам и  вашим  близким!» – сказал в поздравительной речи Алавудин Мирзабалаев.

Администрацией района совместно с семьей Абдуловых из селения Хили- Пенджик был организован и проведен турнир по мини-футболу, посвященный Дню работников внутренних дел и памяти старшего лейтенанта полиции Габиля Абдулова. Победители и призеры награждены Кубком и дипломами соответствующих степеней, медалями и ценными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела