"

В Табасаранском районе начата работа по внедрению в Единую государственную информационную систему социального обеспечения

Фото:
789
1 минута
В Табасаранском районе 25 октября состоялось совещание под председательством врио главы администрации Исы Исаева по вопросу подготовки к внедрению с 1 января 2018 года Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Руководитель  проектного офиса  Табасаранского района Рустам Ибрагимов  сообщил собравшимся о начале сбора данных для ЕГИССО. «Единая государственная информационная система социального обеспечения – это   информационная  система, которая позволяет получить данные о мерах социальной поддержки бюджетов всех уровней. Благодаря этой системе органы власти также получат необходимые сведения для предоставления мер социальной поддержки гражданам, что также упростит данную процедуру в последующем», – отметил он.

Иса Исаев попросил собравшихся лиц, имеющих отношение к предоставлению социальных услуг или же иных социальных гарантий, не затягивать со сбором данных, так как в районе формируется список лиц, получающих социальные выплаты и стоящие в очереди для получения соцподдержки. Например, в очереди на предоставление жилья детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, стоит 91 человек.

«Это начальный этап, и он должен быть завершен в короткие сроки. Всю техническую поддержку окажет информационно-аналитический отдел администрации», – сказал на совещании врио главы администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела