"

В администрации Табасаранского района обсудили подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
641
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов провел сегодня аппаратное совещание, посвященное подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию РФ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В Табасаранском районе идет подготовка к проведению голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. В районе 66 избирательных участков. Помещения готовы.

Чтобы избежать скопления людей на участках и предоставить всем желающим более широкие возможности для волеизъявления, избирательные участки будут работать в период с 25 по 30 июня», – отметил источник.

По словам председателя Территориальной избирательной комиссии Табасаранского района Исамутдина Исаева, в Табасаранском районе по данным на 1 января 2020 года 36 202 зарегистрированных избирателя. «В данное время идет подготовительная работа, связанная, в частности, с обеспечением вопросов безопасности для людей во время голосования. Для обеспечения полной безопасности процесса на входе в избирательный участок всем входящим будут мерить температуру, а членам комиссии и наблюдателям ее будут измерять весь день. Кроме того, помещения будут через каждый час обрабатывать дезинфицирующими растворами. Участки для голосования будут обеспечены СИЗами, санитайзерами, одноразовыми ручками и т.д.», – сообщил он.

Участники совещания обсудили также вопросы проведения ЕГЭ, исполнения плановых назначений сбора налогов, борьбы с незаконными строениями, участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», утилизации мусора в районе. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела