"

Замминистра образования Арслан Бачиев проинспектировал ход строительства школы в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1150
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Нариман Абдулмуталибов и заместитель министра образования и науки РД Арслан Бачиев ознакомились с ходом строительства новой школы на 440 ученических мест в селе Эминхюр, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В текущем году Эминхюрская школа попала в программу «8 школ» Врио Главы РД Владимира Васильева. Отметим, что сдача этих школ в эксплуатацию запланирована в 2018 году.

На сегодняшний день учебный корпус школы, пищеблок и актовый зал полностью завершены, проведены монтажные и внутриотделочные работы, установлена водонапорная башня емкостью 25 м3. В настоящее время завершаются работы по строительству спортивного зала, ограждения и благоустройству прилегающей территории, завозится школьная мебель.

В ходе ознакомления с объектом глава района и заместитель министра образования и науки РД осмотрели прилегающую к школе территорию, побывали в учебном корпусе, актовом зале и пищеблоке.

Нариман Абдулмуталибов выразил признательность руководству республики за пристальное внимание к строительству Эминхюрской СОШ, что позволит уменьшить количество аварийных школ в районе, численность которых составляет 22 единицы. «Администрация района держит на постоянном контроле возведение столь важного социального объекта как Эминхюрская школа. Объект является сдаточным», - отметил руководитель района.

Подводя итоги посещения строительного объекта, Арслан Бачиев положительно отозвался о ходе строительных работ и отметил важность ввода в эксплуатацию данной школы для жителей села. «Руководство республики взялось за решение проблем долгостроев. По специальной программе в этом году планируется ввод в эксплуатацию 8 образовательных объектов в разных районах республики, сроки строительства которых были неоднократно превышены. К таким объектам относится и Эминхюрская СОШ. Сегодня можно сделать вывод, что 1 сентября 2018 года сбудется мечта эминхюрцев и новая школа распахнет свои двери для учеников», - подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела