"

Вопросы социально-экономического развития Испикского и Шихикентского СП обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
809
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 22 июля – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов ознакомился накануне, в рамках совещания, с состоянием исполнения администрациями Испикского и Шихикентского СП полномочий по решению вопросов местного значения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«По данному вопросу выступили замглавы райадминистрации, представители Управления экономики и финансов, отдела АС и ЖКХ, отдела по ГО, ЧС и мобилизационной работе, правового отдела и другие.

Выступающие остановились на вопросах взаимодействия с администрациями Испикского и Шихикентского СП по решению социально-экономических и жилищно-коммунальных проблем: своевременного формирования и внесения изменений в нормативно-правовую базу и Уставы СП, внесения сведений в Единый портал бюджетной системы, ФИАС и ГИС ЖКХ, цифровизации данных о состоянии сельского хозяйства в информационном модуле системы “Единое окно”. Были затронуты также вопросы, касающиеся ликвидации налоговых задолженностей, получения правоустанавливающей документации на социальные объекты, объекты культурного наследия и мечети, участия в госпрограммах и социально значимых проектах, использования сельхозугодий по назначению, введения жилья в эксплуатацию», – отметили в пресс-службе.

Подводя итоги, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил важность исполнения функциональных обязанностей АСП, профильных структур и служб по решению социально-экономических вопросов, усилив взаимодействие и приняв своевременные меры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела