"

В Сулейман-Стальском районе стартовала весенняя призывная кампания

Фото:
478
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». С 1 апреля в районе стартовала весенняя призывная кампания в ряды Вооруженных сил РФ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в рамках призывной кампании в районе проходят подготовительные мероприятия для отправки призывников на военную службу.

«На базе военного комиссариата работает призывная комиссия в составе представителей военного комиссариата, медицинских работников, сотрудников МВД, социальных служб и администрации района, которая проводит медицинский осмотр призывников. Основное внимание сотрудники военкомата уделяют состоянию здоровья и морально-психологической готовности молодых людей к службе в армии. С ходом призывной кампании ознакомился и. о. главы администрации района Лацис Оруджев», – отметил источник.

По словам военного комиссара по Сулейман-Стальскому и Курахскому районам Райзудина Дженетова, в первую очередь на военную службу зачисляются граждане, имеющие высшее образование из числа обучавшихся в ДОСААФ, старших возрастов, имеющие среднее техническое образование, годные по состоянию здоровья.

«В этом году 60 молодых ребят из Сулейман-Стальского и Курахского районов будут служить военных округах РФ. На республиканском сборном пункте перед отправкой ребята будут обеспечены обмундированием и продуктами питания, а также банковскими картами и так называемыми персональными электронными картами», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела