"

В Сулейман-Стальском районе прошел Единый день приема граждан

Фото:
1270
1 минута
Вчера, 1 декабря, в рамках мероприятий, приуроченных к 12-летию всероссийской политической партии «Единая Россия», в Сулейман-Стальском  районе прошел День приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации  муниципалитета. Провели его депутаты Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД Мамед Абасов и Гамидуллах Магомедов, представляющие фракцию «Единая Россия».

В приеме также участвовали глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы районной администрации Лацис Оруджев, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Баламет Ширинов, представители общественности и СМИ района.

Предваряя мероприятие, Нариман Абдулмуталибов подчеркнул важность и значимость проведения Единого дня приема, встречи народных избранников с жителями района, отметил стабильную общественно-политическую ситуацию в районе, целенаправленную и эффективную работу органов местной власти по рассмотрению заявлений и обращений граждан.

Далее депутаты от «Единой России»  Мамед Абасов и Гамидуллах Магомедов осуществили прием граждан. На него записались 8 человек.  Обращения заявителей были самого разного характера: вопросы выделения земельного участка под строительство жилого дома, оказания помощи на дорогостоящую операцию, незаконного увольнения сына с военной службы, содействия в выделении инвестиционных средств для развития предпринимательской  деятельности, недостаточного обеспечения поливной водой в отдельных населенных пунктах, отсутствия качественного и бесперебойного электроснабжения.

«По всем вопросам, поступившим от заявителей на приеме, депутатами ГД РФ и НС РД, руководством муниципального района даны соответствующие разъяснения, а те, которые требуют дополнительного изучения, взяты на контроль и будут решены по мере возможности», – подчеркнул источник.

Новости раздела