"

В Сулейман-Стальском районе отпраздновали День матери

Фото:
1646
2 минуты
Во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова Сулейман-Стальского района прошло праздничное мероприятие с участием многодетных матерей, ветеранов труда, приуроченное ко Дню матери России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие проводилось в целях повышения престижа многодетной матери и социальной значимости материнства.

На мероприятие были приглашены многодетные матери района, член Общественной палаты РД, директор ГБОУ СПО РД «Дербентское медицинское училище», заслуженный врач Республики Дагестан Светлана Гамзатова.

На празднике также присутствовали главы района и райадминистрации Нариман Абдулмуталибов и Штибег Магомедханов, 1-й заместитель главы администрации района Лацис Оруджев, председатель Общественной палаты муниципалитета Алимет Мейланов и другие.

Обращаясь к присутствующим в зале женщинам, глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов сказал: «Я поздравляю всех матерей Сулейман-Стальского района с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери России!

Каждый год в конце осени, в последнее воскресенье ноября, мы отдаем должное внимание нашим матерям – их сердцам, наполненным безграничной  любовью к детям и близким, их рукам, дарящим тепло и заботу окружающим.  Именно мать воспитывает ребенка, формирует у него духовно-нравственные  ценности, учит  понимать, оценивать окружающий мир и строить с ним свои отношения. Женщинам приходится взваливать на свои хрупкие плечи ответственность не только за воспитание детей и семейный очаг, но и наравне с мужчинами трудиться. Низкий земной поклон вам, дорогие наши матери! Искренне желаю вам здоровья, тепла и взаимопонимания в семьях, добра и спокойствия вашим сердцам. Пусть дети вас всегда только радуют».

«Дорогие наши матери! Выражаю вам безмерную признательность за неустанный материнский труд, за душевное тепло и поддержку в сложные и порой трагические периоды нашей жизни. Наши дети должны быть умными, здоровыми, нравственно богатыми. Добиться этого без должного внимания и уважения к материнству невозможно, - отметила Светлана Гамзатова, выступая перед женщинами.

С поздравительной речью в адрес матерей района также выступили: председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов, многодетная мать района Мая Эскендарова и другие.

После официальных выступлений мероприятие продолжилось концертной программой, которую подготовили юные артисты из центра социальной помощи семье и детям, детской музыкальной школы муниципалитета, артисты отдела культуры района Эрзиман Османов, Расул Абдулкебиров, Тофик Магомедов и др.

Завершилась встреча вручением ценных подарков и цветов всем женщинам, приглашенным на мероприятие.

Новости раздела