"

В образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района провели эколого-патриотическую акцию «Дерево мира»

Фото:
1086
1 минута
В рамках республиканских мероприятий и в соответствии с государственной программой «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан на 2014-2016 годы» во всех образовательных учреждениях муниципального района «Сулейман-Стальский район» прошла эколого-патриотическая акция «Дерево мира», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководством администрации района, управления образованием и районным подразделением комитета по лесному хозяйству были приняты все меры по его проведению на должном уровне.

В ходе акции «Дерево мира» и «Неделя Мира» на территории района посажено более 200 саженцев с участием школьников, молодежи, представителей родительских комитетов, аксакалов села, имамов мечетей, спортсменов. Они показали школьникам технологию посадки деревьев, рассказали им о необходимости бережного отношения к окружающей среде, подчеркнули важность проводимой акции, призванной воспитывать экологическое мировоззрение у подрастающего поколения,  и выразили надежду, что будущее планеты Земля будет в надежных руках.

Также в рамках мероприятия были созданы площадки для диалога, где обсуждались видение мира глазами молодых людей, что на их взгляд нужно делать для сохранения мира и процветания родного района.

Новости раздела