"

В Сулейман-Стальском районе обсудили проведение мероприятия по сдаче норм ГТО

Фото:
653
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 сентября – РИА «Дагестан». В муниципалитете прошло совещание руководителей образовательных учреждений Сулейман-Стальского района, на котором обсудили вопросы сдачи норм ГТО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии, организованном комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района приняли участие и. о. начальника райуправления образования Гусейн Шихбабаев и руководители образовательных организаций района.

Об участии в сдаче нормативов ГТО проинформировал заместитель директора ДЮСШ № 1 Магомедрагим Казанбеков. Он отметил, с 4 по 6 октября на стадионе в с. Герейхановское состоится сдача нормативов ГТО в возрасте от 18 до 70 лет: «Все, кто заинтересован в участии в соревнованиях ГТО, должны пройти регистрацию на сайте gto.ru. При завершении регистрации каждый участник получает уникальный идентификационный номер (УИН). Регистрация на сайте возможна в любое время, заявки на тестирование в 2019 году в специализированном центре тестирования. Всем желающим необходимо зарегистрироваться и сообщить УИН до 4 октября 2019 года». 

Также он добавил, что в соответствии с совместными рекомендациями Министерства спорта и Минобрнауки в высших учебных заведениях учитывается наличие серебряного и золотого значка ГТО, добавляются баллы к результатам ЕГЭ.

С дополнениями по данному вопросу выступили директор Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района Надыр Эфендиев, заместитель начальника Управления образования Качабег Аминов и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела