"

В Сулейман-Стальском районе обсудили меры улучшения работы детских образовательных учреждений в системе «Электронная очередь»

Фото:
1285
1 минута
Накануне в управлении образования Сулейман-Стальского района состоялось совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений, на котором рассматривались вопросы организации работы в автоматической информационной системе «Электронный детский сад», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло по поручению главы района Наримана Абдулмуталибова. Работа совещания прошла под председательством начальника управления образования района Индиры Османовой. Как она отметила, в Сулейман-Стальском районе, как и в других 18 муниципальных образованиях республики, функционирует децентрализованная модель управления дошкольными образовательными организациями, хотя имеются некоторые упущения, связанные с расхождениями в количестве детей, фактически посещающих детские сады, с количеством детей, зарегистрированных в системе «ЭДС».

В ходе совещания начальник управления муниципалитета обратила внимание присутствующих на необходимость тесного взаимодействия с ЗАГСом и главами сельских поселений для объективного учета детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет и обеспечения информационной открытости на сайтах дошкольных образовательных учреждений. Участники совещания наметили цели совершенствования работы по систематизации данных о детском населении муниципалитета от 2 месяцев до 7 лет, а обязанности системного администратора АИД «ЭДС» решили возложить на заведующую Касумкентским детским садом №1 Тавсият Мейланову.

«Реализация данного плана позволит повысить объективность при постановке детей на учет, уровень продвижения очереди в детские сады, будет способствовать снятию социальной напряженности, обеспечит использование единого регионального информационного ресурса электронной очереди для оказания услуги и сократит сроки ее оказания», – подчеркнула Индира Османова, подводя итог совещания. Она обязала руководителей дошкольных образовательных учреждений устранить пробелы, имеющиеся в данном направлении работы в кратчайшие сроки.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела