"

В Сулейман-Стальском районе обсудили ход реализации приоритетных проектов РД

Фото:
795
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 августа – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов накануне провел рабочее совещание по вопросам участия и реализации в приоритетных проектах республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии участвовали заместитель председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов, председатель райсобрания депутатов Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений и общеобразовательных школ, представители подрядных организаций, общественности и СМИ.

«В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся строительства объектов общественного назначения, ремонта школ в рамках приоритетной программы “150 школ”, реализации проекта “Точка роста”, строительства Группового водопровода “Сардаркент–Даркуш-Казмаляр”, благоустройства территорий в селах Орта-Стал, Испик и Новая Мака по программе “Комфортная городская среда”, оборудования в школах теплых санузлов и лицензированных медицинских кабинетов, состояния пожарной безопасности образовательных учреждений. 

О реализации в районе приоритетных проектов РД рассказал начальник Управления капитального строительства Роберт Мейланов. Он ознакомил участников совещания с ходом выполняемых строительных и ремонтных работ на объектах. В частности, он остановился на выполнении подрядчиками условий заключенных договоров по объектам образования, культуры, дорожного строительства и благоустройству территорий. Особое внимание было уделено подготовительным работам к новому учебному году. 

По вопросу подготовки школ к учебному году выступили также 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, председатель райсобрания депутатов Штибег Магомедханов, директора общеобразовательных школ, где реализовываются приоритетные проекты, руководители подрядных организаций. 

Депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов призвал ответственных лиц соблюдать графики работ по реализации приоритетных проектов «150 школ» и «Точка роста», а также работ по подготовке школ к новому учебному году. «Для качественного и своевременного выполнения работ по данным проектам на местах должны быть приняты все соответствующие меры. Эти проекты находятся под контролем Главы Республики Дагестан», – отметил он. 

Подводя итоги совещания, глава района Нариман Абдулмуталибов остановился на ряде вопросов, которые должны решаться в соответствии с предъявляемыми требованиями и в установленные сроки. «В районе реализовываются более 22 проектов, которые должны выполняться качественно и в срок. Вместе с тем, на некоторых объектах приходится выполнять и дополнительные работы. Со стороны Управления капитального строительства, главного архитектора следует усилить контроль за выполнением работ подрядными организациями в плане соблюдения качества и сроков. Также необходим контроль со стороны общественных организаций», – отметил он. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела