"

В Сулейман-Стальском районе наградили работников культуры

Фото:
805
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». В банкетном зале «Три Стал» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Нариман Абдулмуталибов поздравил с профессиональным праздником всех работников культуры: «Дорогие работники культуры! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры России! Этот праздник свидетельствует о высокой значимости вашего творческого труда. Культура формирует национальный характер, берет на себя задачу сохранения нравственных традиций, выступая, в частности, и как качественный показатель уровня жизни общества. Наш район может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурного пространства.

Большое значение имеет работа сельских культурно-досуговых центров, музеев, библиотек и творческих коллективов, благодаря которой красные дни календаря и памятные даты становятся по-настоящему праздничными для множества людей. Велика ваша заслуга в сохранении родного языка, в формировании у подрастающего поколения интереса и любви к богатой культуре народа. Выражаю вам искреннюю благодарность за мастерство, трудолюбие и преданность профессии. Желаю вам праздничного настроения, здоровья, благополучия и новых творческих успехов!».

По словам собеседника агентства, в рамках праздничного мероприятия за добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры района состоялось награждение лучших работников данной сферы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела