"

Совещание руководителей образовательных учреждений состоялось в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1156
1 минута

В зале заседаний администрации Сулейман-Стальского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, ведущим выступил начальник управления образования Джабраил Асланов. На совещании обсудили вопросы выполнения образовательными учреждениями требований исполнения Федерального закона № 210 от 27 июля 2010 года, «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в образовательных учреждениях района.

Собеседник отметил, что Джабраил Асланов ознакомил присутствующих с результатами, достигнутыми в учреждениях образования за последнее время по исполнению ФЗ № 210. Также он отметил отдельные недостатки, подробно обозначил ключевые направления дальнейшей реализации вышеуказанного закона.

В пресс-службе добавили, что начальник управления образования поручил руководителям образовательных учреждений назначить ответственных за исполнение данного закона, координирующих деятельность по переходу на межведомственное и межуровневое взаимодействие, создать рабочую группу по организации и урегулированию вопросов межведомственного взаимодействия. Также он подчеркнул слабое продвижение работы в отношении реализации Федерального закона. «С этим вопросом собственно и связано укрепление технической компьютерной базы, создание информационных стендов, оборудование мест для удобства заявителей, изменение подхода к кадровой работе. Поэтому сегодня становится необходимым поднятие вопроса о повышении квалификации специалистов по информационным технологиям», – отметил он.

«По результатам обсуждения Д. Аслановым приняты конкретные решения, позволяющие ускорить исполнение Федерального закона № 210. Он дал рекомендации руководителям образовательных учреждений о необходимости принять срочные меры по устранению всех недостатков. Далее Асланов нацелил руководителей образовательных учреждений на организацию и проведение профилактической антинаркотической работы в учреждениях, в частности, отметил важность проведения антинаркотической акции, включающей в себя форумы, «круглые столы», конференции по проблемам потребления наркотических средств в молодежной детской среде, спортивные мероприятия и многое другое», – заключил источник.

Новости раздела