"

Икрам Алискеров стал победителем Кубка России-2013 по боевому самбо

Фото:
3715
1 минута
Уроженец Сулейман-Стальского района, воспитанник тренера Рамазана Курбанова, Икрам Алискеров занял первое место в весовой категории до 82 кг в Кубке России-2013 по боевому самбо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 21 сентября текущего года в московском универсальном спортивном зале «Дружба» спорткомплекса «Лужники» прошел первый Кубок России по боевому самбо. Медали разыгрывались в семи весовых категориях, в числе участников были известные спортсмены.

На московском ринге Икрам Алискеров провел 5 схваток, а в финале встретился с чемпионом мира по боевому самбо Мурадом Камиловым.

Икрам Алискеров также является мастером спорта России, 2-кратным чемпионом Дагестана по спортивному самбо, чемпионом СКФО, чемпионом Дагестана по дзюдо среди юношей и призером первенства России по боевому самбо.

«Следует отметить, что Кубок России по боевому самбо станет отборочным турниром при формировании состава национальной сборной для участия в Кубке мира по боевому самбо 2014 года», – добавил источник.

Новости раздела