"

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Сулейман-Стальского района

Фото:
698
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе под председательством заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие ответственный секретарь КДН и ЗП Магомедвели Аминов, инспектор по делам несовершеннолетних Артур Гайдаров, начальник Управления образования Качабег Аминов, руководитель отдела опеки и попечительства Аида Велиева, директор Центра социального обслуживания населения Абдулфатах Бабаев и другие.

На повестке дня были рассмотрены вопросы оказания социальной помощи осужденным за совершение преступлений, а также административные материалы в отношении 3 граждан района.

Открывая заседание, Абуталиб Фатулаев отметил значимость работы, проводимой в целях предупреждения правонарушений и формирования здорового образа жизни несовершеннолетних.

По вопросу оказания социальной помощи осужденным за совершение преступлений выступил начальник Сулейман-Стальского межрайонного филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Рамик Габибов, который остановился на нормативно-правовых актах, регулирующих порядок оказания помощи осужденным, а также на вопросах их трудового и бытового устройства, проведения специальных реабилитационных мероприятий и оказания психологической помощи. Была отмечена необходимость оказания социальной помощи в первую очередь малообеспеченным семьям.

С административными материалами в отношении 3 граждан района присутствующих ознакомил Абуталиб Фатулаев. После рассмотрения данных материалов членами комиссии было принято постановление, согласно которому в отношении 2 граждан вынесены предупреждения, а также наложен штраф в размере 500 рублей на одного правонарушителя.

В рамках заседания также были обсуждены вопросы по подготовке к организации летнего отдыха в районе в 2018 году. Принято решение КДН и ЗП подготовить письмо в Министерство труда и руководству РД для оказания финансовой помощи для открытия летних лагерей в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела