"

Просветительский форум, посвященный Гасану-Эфенди Алкадарскому, проведут в Сулейман-Стальском районе

Фото:
749
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов накануне провел заседание организационного комитета по подготовке к культурно-просветительскому форуму, посвященному Гасану-Эфенди Алкадарскому, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Участники мероприятия обсудили вопросы организации и проведения просветительского проекта, в частности, разработку плана мероприятий, предусмотренных форумом. Форум будет проводиться совместно с Министерством по национальной политике и делам религий РД.

Заседание прошло с участием руководителей и специалистов Управления образования и отдела культуры, работников учреждений культуры, представителей духовенства, общественных организаций, творческой интеллигенции и СМИ», – отметили в пресс-службе.

Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул значимость данного мероприятия как в культурном, так и в духовно-патриотическом развитии общества, укреплении духовных связей между поколениями.

«Алкадарский – достояние нашего народа, один из его величайших представителей, родоначальник целой династии достойных людей, из которой в том числе вышли более 20 докторов и кандидатов наук. Он оставил глубокий след в нашей истории. И сегодня его потомки продолжают прославлять наш народ. Мы гордимся тем, что они – выходцы из нашего района. Трудно переоценить вклад, который внес род Алкадарских в просвещение и развитие Дагестана, России, а также в мировую науку», – сказал он.

По словам собеседника агентства, форум состоится в конце ноября. «Из-за нестабильной эпидситуации мероприятие может быть проведено в очно-заочном формате», – рассказал источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела