"

Проблемы выбора молодежи Южного Дагестана будущей профессии и поступления в ведущие вузы РФ обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1141
1 минута
В Управлении образования Сулейман-Стальского района состоялся «круглый стол» на тему «Проблемы выбора молодежи Южного Дагестана будущей профессии и поступления в ведущие вузы РФ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе «круглого стола» приняли участие координатор Молодежного департамента ФЛНКА (Федеральная лезгинская национально-культурная автономия) Магомед Алиев, представитель Молодежного департамента ФЛНКА в Магарамкентском районе Дауд Исаев, представители Молодежного департамента Сулейман-Стальского района Эльдар Агасов и Раидин Бабаев, заместитель начальника Управления образования Ифриз Бабаева, директор МКОУ «Куркентская СОШ №2» Набиюллах Алхасов.

Магомед Алиев рассказал о работе Молодежного департамента ФЛНКА. Он подчеркнул, что важнейшей составляющей работы с молодежью является профессиональная ориентация, и предложил активизировать работу на улучшение качества образования учащихся, оказания помощи выпускникам в выборе своей профессии с учетом не только интересов, но и требований профессии.

В ходе обсуждения молодые люди выражали собственные мнения по проблемам выбора молодежи Южного Дагестана будущей профессии и предлагали способы их решения.

Участники встречи затронули не только тему выбора профессии, но также спорта, образования, другие актуальные вопросы, обсудили проблему занятости молодежи.

Ифриз Бабаева рассказала о системе образования в районе, о жизни учащихся вне школы, о профессиональной ориентации молодежи, опыте, проблемах, перспективах.

Участники круглого стола подчеркнули важность профориентационной работы в общеобразовательных учреждениях, оказания помощи учащимся в выборе профессии, выявления профессиональных наклонностей, формирования правильного понимания социально-трудовой роли и статуса трудящегося гражданина.

Новости раздела