"

Молодые парламентарии посетили с рабочим визитом Сулейман-Стальский район

Фото:
1637
1 минута
Молодые парламентарии под руководством председателя Молодежного парламента при Народном Собрании РД Магомеда Магомедова посетили с рабочим визитом с. Касумкент Сулейман-Стальского района.

Как сообщила РИА «Дагестан» председатель Комитета по информационной политике МП при НС РД Лейла Багамаева, в состав делегации вошли члены Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Эдуард Балабеков, Ахмед Асваров и председатель Молодежного парламента Сулейман-Стальского района Эльдар Агасов.

В актовом зале Касумкентской общеобразовательной школы №1 состоялась встреча со школьниками, в ходе которой молодые парламентарии рассказали  о своей деятельности, поговорили с учениками о проблемах реализации молодежной политики, а также призвали учащихся быть более активными в общественной деятельности и успешными в учебе. Молодые парламентарии пожелали школьникам успехов в учебе и при сдаче ЕГЭ.

В ходе поездки также были обозначены вопросы взаимодействия молодежных парламентов Магарамкентского и Сулейман-Стальского районов с Молодежным парламентом при Народном Собрании Республики Дагестан.

Депутаты Молодежного парламента отметили необходимость тесного взаимодействия и активного сотрудничества молодых парламентариев при реализации молодежной политики, в работе по привлечению к парламентской деятельности молодых граждан, поддержке гражданской активности молодежи.

В этот же день они посетили дом-музей поэта Сулеймана Стальского в с. Ашага-Сталь Сулейман-Стальского района. По итогам рабочей поездки молодые парламентарии дали интервью местным СМИ.

Новости раздела