"

Новую воркаут площадку открыли в селе Кахцуг Сулейман-Стальского района

Фото:
1154
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». Накануне в селе Кахцуг торжественно открыли воркаут площадку, построенную за счет благотворительных средств членов Молодежного парламента и райадминистрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С инициативой установки воркаут–площадки в селе Кахцуг выступили активисты Молодежного парламента района, чью идею поддержали власти муниципалитета. Напомним, что ранее при непосредственном участии членов Молодежного парламента района были установлены детские площадки в Касумкентском №3 и Герейхановском детских садах.

В мероприятии приняли участие глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, ответственные работники райадминистрации, президент общественной организации «Федерация Воркаута РД» Саид Маллаев, депутаты районного Собрания, жители села, учащиеся школы и другие.

С вступительным словом на мероприятии выступил Нариман Абдулмуталибов. В частности, он подчеркнул важность наличия спортивных объектов в населенных пунктах района, а также указал на необходимость решения первостепенных проблем жителей села Кахцуг: газификация, ремонт школы, благоустройство дорог. «Открытие спортивной площадки в селе Кахцуг является решением одной из многих проблем его жителей. За последнее время Кахцугской школе будет выделен автобус для перевозки детей, установлен новый трансформатор, отремонтирована дорога. В дальнейшем будут решены и другие проблемы. Есть надежда, что в ближайшие сроки будет возобновлено осуществление работ по газификации села. Кахцугская средняя школа включена в проект «100 школ» Главы Республики Дагестан Владимира Васильева. Благодарю активистов Молодежного парламента района за проделанную работу. Это мероприятие станет еще одним примером заботы о подрастающем поколении», - отметил глава района.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями также выступили депутаты районного Собрания Ахмедбег Селимов и Магомед Алиев, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи райадминистрации Надыр Эфендиев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кахцугской СОШ Беглерхан Бабаев, президент общественной организации «Федерация Воркаута РД» Саид Маллаев и другие.

Представители Федерации воркаута РД также выступили с показательными упражнениями. Номера спортсменов понравились присутствующим на мероприятии учащимся, и они показали свои способности на снарядах.

В завершение мероприятия глава района выслушал проблемы жителей Кахцуга по незаконному захвату земель и возникающим по ним спорам. Нариман Абдулмуталибов поручил главе «сельсовета «Касумкентский» Далгату Бабаеву рассмотреть данные вопросы и представить отчет об их решении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела