"

Меры по улучшению информационного обеспечения органов местного самоуправления приняли в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1386
2 минуты
Вчера под председательством главы муниципального района «Сулейман-Стальский район» состоялось очередное заседание райадминистрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В его работе приняли участие глава райадминистрации, его заместители, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

О состоянии и мерах по дальнейшему улучшению информационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального района проинформировал начальник культуры и информации Майрудин Бабаханов. Он дал подробный анализ работы местных СМИ: районной газеты «Кюринские известия», местного телевидения МУП и сайта муниципального района «Сулейман-Стальский район».

Майрудин Бабаханов предложил для эффективного информационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления разработать и осуществить Программу «Информационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления Сулейман-Стальского района на 2013-2015 годы». Ее целью является повышение качества и эффективности муниципального самоуправления за счет внедрения и массового распространения информационных и коммуникационных технологий.

Информацию по обсуждаемому вопросу дополнили редактор районной газеты «Кюринские известия» Мирземет Наджафов, руководитель местного телевидения МУП «ТБС-Касумкент» Ахмед Гусейнов, заместитель главы райадминистрации Савин Велиев, заместитель главы райадминистрации-руководитель аппарата  Рамазан Абдулазизов.

По словам Мирземета Наджафова, несмотря на обширную и богатую информационную среду, газета была и остается одним из основных средств массовой информации, эффективно действующих на формирование сознания, являясь одновременно выразителем общественного мнения. На страницах районной газеты «Кюринские известия» оперативно освещаются не только разнообразные темы, которые отражают жизнь района, но и в установленном порядке публикуются все нормативные правовые акты администрации и Собрания депутатов района, что является обязательным условием их вступления в силу.

О проекте бюджете муниципального района на 2014 год и на плановый период 2015-2016 гг. рассказал начальник финансового управления Магелан Рагимов.  По его информации, прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального района на 2014 год составляет 562942701 рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального и республиканского бюджетов – 532305701 рублей.

С прогнозом  экономического и социального развития на 2014 год и на плановый период 2015-2016 гг. муниципального района ознакомила заместитель начальника отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова.

Подводя итоги заседания, Нариман Абдулмуталибов дал соответствующие поручения руководителям управлений и отделов администрации муниципального района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела