"

Детские сады Сулейман-Стальского района получили от спонсоров благоустроенные игровые площадки

Фото:
1748
1 минута
Накануне нового учебного года Касумкентские детские сады №1 и №2 Сулейман-Стальского района в рамках спонсорской помощи получили новое оборудование для обновления детских площадок (горки, качели, песочницы и т.д.). Спонсоры пожелали остаться неизвестными, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

«Руководители детских садов Тавсият Мейланова и Светлана Сейдалиева от имени коллектива и родителей выразили спонсорам благодарность за оказанную помощь. Как подчеркнули они, несмотря на сложившуюся сложную экономическую ситуацию в стране и мире, добрые люди изыскали средства, чтобы обрадовать ребятишек.

Такую же игровую площадку администрация района обустроила в детском саду с. Орта-Стал. В данном дошкольном учебном заведении запланирована также реконструкция свободного помещения, расположенного на территории сада,  под дополнительную группу», – говорится в тексте сообщения.

Физическую помощь при монтаже оборудования площадок оказали родители детей. Благоустройство детских садов муниципального района заметно улучшается с каждым  годом. Проводится обновление инвентаря и ведутся ремонтные работы. Благоустройство территорий детских садов оказывает прямое влияние на качество, уровень образования и здоровья детей.  

«Детское дошкольное учреждение  – это место, где дети проводят большую часть дня, а потому территория заведения должна быть не только красивой и безопасной, но и уютной. Создание благоприятных условий пребывания в дошкольном учреждении – очень важная задача в воспитании детей», – отметили руководители детских образовательных учреждений.

Администрация района выражает благодарность спонсорам, пожелавшим остаться неизвестными, и уверена в том, что данный пример найдет в себе продолжение и в других образовательных учреждениях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела