"

Звезды мирового футбола сыграют в Москве в благотворительном матче

Фото:
1713
2 минуты
Благотворительный матч «Звезды футбола – детям России» и мастер-класс для воспитанников детских домов и школ-интернатов из ряда регионов страны состоится 26 марта на стадионе «Локомотив» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в благотворительном фонде «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова, который организует акцию в рамках международной инициативы Kick Off For Good. Одним из авторов инициативы является футболист Кларенс Зеедорф.

Компания «Kick Off For Good» специализируется на проведении крупных футбольных мероприятий для финансирования благотворительных проектов и привлечения внимания к социальным проблемам. Средства, собранные от продажи билетов и спонсорской поддержки матча, будут направлены на образовательные проекты для детей-сирот, а также на создание современных спорткомплексов при школах-интернатах и детских домах.

В матче встретятся «Сборная России» и «Сборная мира». В составе «Сборной мира», в частности, выступят четырехкратный победитель Лиги чемпионов Кларенс Зеедорф, легендарный капитан сборной Аргентины и футбольного клуба «Интер» (Милан) Хавьер Дзанетти, обладатель званий чемпиона мира и Европы в составе сборной Франции Давид Трезеге, бразильский нападающий Ривалдо, выступавший за футбольный клуб «Барселона».

За «Сборную Россию» сыграют в том числе Александр Мостовой, который известен по выступлениям за испанский клуб «Сельта», главный тренер ФК «Спартак» (Москва), победитель Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев, легендарный игрок «Спартака» и многократный чемпион России Андрей Тихонов, а также многолетний капитан сборной России, успешно выступавший во Франции и в Англии, Алексей Смертин.

Полные составы команд будут объявлены накануне матча в рамках пресс-конференции. Пресс-конференция планируется к проведению 25 марта в пресс-центре агентства ТАСС.

В день матча с участием игроков обеих команд состоится футбольный мастер-класс для воспитанников Московского центра равных возможностей для воспитанников и выпускников детских домов и интернатов «Вверх!», махачкалинской школы-интерната №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также таганрогского Детского дома №3. В мастер-классе примут участие около 60 детей.

На средства, собранные от продажи билетов и спонсорской поддержки матча, при интернатах и детских домах в регионах будут построены плоскостные спортивные сооружения, объединяющие футбольные, баскетбольные площадки, а также тренажерные комплексы. Планируется, что также будут поддержаны проекты в сфере образования.

Исполнительный директор благотворительного фонда «ПЕРИ» Полина Филиппова отметила: «Футбольный матч и мастер-класс такого уровня – это настоящий праздник. Но наша задача не только в том, чтобы устроить этот праздник детям и подросткам, оказавшимся без попечения родителей. Мы хотим, чтобы любовь к спорту, футболу, помогла им социализироваться, стать ответственными и самостоятельными, найти свою дорогу в жизни. Мы рады, что мировые и российские звезды футбола согласились принять участие в нашем благотворительном проекте. Все средства, привлеченные от проведения матча, будут направлены на финансирование проектов, обеспечивающих детям-сиротам качественное образование, возможность заниматься любимым спортом и, в конечном итоге, обрести достойное будущее».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела