"

Юные каратисты из Кизилюрта стали победителями первенства Европы

1524
Дагестанцы Айбаз Чупалаев и Шахгаджи Харчиев стали победителями первенства Европы по киокусинкай среди юношей, которое проходило 17-19 марта в Германии, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов Рустам Увайсов.

Участниками первого в истории первенства Старого Света в возрастных категориях 12-13, 14-15 и 16-17 лет стали более 500 каратистов из 24-х стран.

По итогам соревнований первое общекомандное место осталось за российской сборной. После заключительного финала в активе у команд России и Казахстана было по 11 золотых медалей, но с учетом разницы серебряных и бронзовых наград лучшей юношеской сборной Европы была признана наша дружина.

Весомый вклад в успех национальной команды внесли воспитанники дагестанской школы каратэ. В споре юношей 14-15 лет вне конкуренции были воспитанники Кизилюртовской детско-юношеской спортивной школы-интерната – олимпиец Айбаз Чупалаев (55 кг) и Шахгаджи Харчиев (60 кг). В весовой категории до 40 кг в споре ребят 12-13 лет третье место занял еще один кизилюртовец, ученик тренера ДЮСШ №1 Мурада Темирханова Абдула Бигишиев.