"

Врио министра спорта Дагестана наградил регбистов республики за успех на чемпионате России

Фото:
1249
2 минуты
Чествование дагестанских регбистов – победителей и призеров Всероссийских студенческих соревнований прошло сегодня в министерстве по физической культуре и спорту республики.

Напомним, что 13-15 октября в городе Феодосия Республики Крым проходил чемпионат России по регби 7 среди команд вузов. Дагестан на этих соревнованиях представляли мужская и женская сборные, составленные студентами Дагестанского государственного педагогического университета.

Мужская команда в итоге заняла в своем турнире третье место, а женская стала лучшей в России. В министерстве спорта ребят и девушек чествовали глава спортивного ведомства Магомед Магомедов, руководитель дагестанского Управления Федеральной антимонопольной службы России Курбан Кубасаев.

«Всегда приятно, когда наши спортсмены завоевывают медали на разных представительных соревнованиях и особенно приятно, когда эти медали добываются в игровых видах спорта. То, что наши регбийные команды лучшие в стране, говорит о том, что регби в Дагестане развивается хорошими темпами. Совсем недавно мы чествовали здесь наших регбисток, которые ярко выступили на Всероссийской спартакиаде. Подобные встречи становятся приятной традицией. Продолжайте побеждать. Со своей стороны, министерство по физической культуре и спорту республики будет вас всегда поддерживать», – сказал, поздравляя спортсменов, Магомед Магомедов.

Подробно о выступлении команды на чемпионате России по регби 7 среди вузов рассказал президент Федерации регби Дагестана Магомед Гаджимагомедов.

«Мы ранее занимали призовые места на этих соревнованиях. Но такого, чтобы и мужская, и женская команды сразу вместе вошли в число лучших в стране, никогда не было. Наши команды обыграли сильных соперников, которых еще до начала чемпионата причисляли к его победителям. В основном это коллективы из Москвы. В матче за 3-е место наша мужская дружина обыграла опытный коллектив Московского финансового университета, а девушки нанесли поражение студенткам Московского государственного университета», – отметил Гаджимагомедов.

Руководитель регбийной Федерации поблагодарил Магомеда Магомедова и Курбана Кубасаева за поддержку дагестанского регби, а также отметил вклад группы компаний «Сумма» в развитие вида спорта в регионе.

«Без вашего внимания и поддержки добиться высоких результатов однозначно было бы невозможно. Также мне хотелось поблагодарить группу компаний “Cумма”, которая является партнером российского регби и помогает развивать регби в Дагестане», – сказал президент спортивной Федерации.

В завершение встречи команды дагестанских регбистов были отмечены медалями, дипломами министерства спорта, а также денежным поощрением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела