"

В Кизилюрте определились победители открытого городского турнира по шашкам

Фото:
1278
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 31 марта – РИА «Дагестан». В Кизилюрте состоялся открытый городской турнир «Кубок Кизилюрта» по русским шашкам среди мужчин, сообщили информагентству в региональном Минспорте.  

Соревнования являются традиционными и проводятся ежегодно с 2010 года. 

В этом году на старт вышли 36 игроков в возрасте от 8 до 68 лет, которые разыгрывали первенство по швейцарской системе в 9 туров. 

Впервые попробовали свои силы и выступили очень неплохо юные воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШИ «Олимпиец», мастера спорта России Убуши Ангряева. Так, 12- и 13-летние Саид Саидмагомедов и Ислам Эмендадаев набрали в итоге по 4 очка из 9 возможных и выполнили норматив 1 взрослого разряда. 

Турнир тоже прошел в интересной и упорной борьбе. Если раньше один из сильнейших игроков России Убуша Ангряев досрочно становился победителем республиканских соревнований, то в этом турнире он лишь по дополнительным показателям стал чемпионом. В итоге 4 участника набрали  по 6,5 очка.

Второе место досталось гостю из Ингушетии Тамерлану Дидигову, который ранее неоднократно становился призером этапов открытого Кубка Дагестана. 

Третье место занял кизилюртовец Абдула Алданов. Немного не повезло экс-чемпиону Дагестана Салману Юнусову из Хасавюрта, он остался за чертой призеров. Но и четвертое место (как и на всех этапах Кубка) тоже было призовым, как, впрочем, и пятое, которое досталось Исмаилу Исмаилову из села Хучни. 

Впервые в этом турнире был разыгран и командный зачёт. Первое место заняла команда города Кизилюрта в составе Ангряева и Алданова. Второе место у Ингушетии. Третье место взял Хасавюрт. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела