"

В Хасавюрте определили победителей юношеского чемпионата Дагестана по вольной борьбе

Фото:
2900
1 минута

ХАСАВЮРТ, 25 февраля – РИА «Дагестан». Победителей первенства республики по вольной борьбе среди юношей до 16 лет определили во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минспорта.

В турнире участвовали около 35 спортсменов, которые состязались в 10 весовых категориях. Борцы, занявшие места с первого по шестое в каждом весе, получили возможность бороться на первенстве СКФО.

Успешней всех выступили на республиканских соревнованиях борцы из Махачкалы и Хасавюрта, в активе которых по 10 медалей разного достоинства.

Обладателями золотых медалей стали Ислам Индербиев (38 кг), Ахмад Гасалаев (41 кг), Исмаил Ханиев (44 кг), Магомед Сайпудинов (48 кг), Пайзула Рабаданов (52 кг), Абдулазиз Абдулазизов (57 кг), Юсуп Шаипов (62 кг), Абубакар Джабраилов (68 кг), Расул Алиев (75 кг), Динислам Зайпулаев (85 кг).

Из Махачкалы на первенство СКФО отобрались 11 юношей, 16 путевок на эти соревнования завоевали спортсмены Хасавюрта, 7 путевок у Хасавюртовского района, 6 ребят выступят из Ботлихского района и по 3 представителя из Кизляра и Дербентского района.

Напомним, что первенство СКФО среди юношей пройдет в Хасавюрте с 28 февраля по 1 марта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела