"

Участниками чемпионата и первенства Дагестана по кунг-фу стали 170 спортсменов

1666
Участниками чемпионата и первенства республики по кунг-фу, проходивших 25-26 марта во Дворце спорта ДГПУ в Махачкале, стали 170 спортсменов, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики по кунг-фу Мурад Ахадов.

«В соревнованиях участвовали 15 команд городов и районов республики. Победителей и призеров соревнований определяли в 4-х возрастных группах от 13 до 18 лет и старше. В неофициальном общекомандном зачете первое место заняли воспитанники махачкалинского спортклуба “Возрождение”. На втором месте – спортшкола “Пять сторон света” селения Халимбекаул Буйнакского района. Третьими призерами стали представители Карабудахкентского района», – отметил собеседник.

По результатам соревнований будет сформирована сборная Дагестана по кунг-фу, которая примет участие в чемпионате и первенстве страны. Всероссийские соревнования пройдут 5-9 апреля в Санкт-Петербурге.