"

Спортсмен Магомедбег Сайпудинов выиграл первые Евразийские юношеские игры боевых искусств

858

УФА, 24 мая – РИА «Дагестан». Выходец из села Тадмагитль Ахвахского района Магомедбег Сайпудинов стал победителем первых открытых Евразийских юношеских игр боевых искусств, проходивших в Уфе.

Участие в международных соревнованиях приняли около 5 тысяч спортсменов из регионов России, стран восточной Европы и Азии.

Победителем соревнований дагестанский спортсмен стал в боевом искусстве – Комбат Самооборона, выступая в весовой категории до 72 кг.

В активе спортсмена ранее также победы на различных республиканских соревнованиях и в турнире Всемирной Федерации боевого самбо (Кубок WCSF).

Тренируется Магомедбег Сайпудинов в Хасавюрте в спортивном клубе «Боевой орел» под руководством тренера Юсупа Сулейманова.