"

Сотрудники Дагестанского УФСИН стали победителями чемпионата России по универсальному бою

2240
Сотрудники Управления ФСИН России по Дагестану стали победителями чемпионата по универсальному бою «лайт», проходившим в Калужской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

«11 апреля в г. Медынь Калужской области, завершился чемпионат России по универсальному бою «лайт» среди мужчин и женщин. Бойцы УФСИН России по Дагестану стали обладателями золотой и серебряной медали», – рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, звание чемпиона России оспаривали около 200 спортсменов. Наши ребята проявили себя на очень высоком уровне.

«Поединки получились интересными и захватывающими, где определялись сначала полуфиналисты, затем финалисты, чемпионы и призеры. В финале победу в весовой категории свыше 95 килограммов одержал сотрудник УФСИН России по Республике Дагестан, лейтенант внутренней службы Хайбула Магомедов.

В весовой категории до 90 кг. на вторую ступень пьедестала почета поднялся другой сотрудник Дагестанского УФСИН – старший лейтенант внутренней службы Аслан Курбанов», – пояснил собеседник.

По результатам чемпионата победители и призеры вошли в состав сборной команды России по универсальному бою «лайт» для выступления на международных соревнованиях в текущем сезоне.

Чемпионы и призеры чемпионата были награждены медалями и дипломами Минспорта России.