"

Шахматная школа Карпова организовала турнир среди одаренных детей центра «Сириус-Альтаир»

1074
Турнир по шахматам среди одаренных детей центра «Сириус-Альтаир», организованный школой имени Карпова, прошел 13 августа на базе «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе шахматной школы.

В рамках досуговых мероприятий для воспитанников центра был организован шахматный турнир по швейцарской системе в 5 туров, в котором приняло участие 50 человек.

Абсолютным чемпионом соревнований стал Мурад Закарьяев из направления «Финансовая грамотность». Второе место занял Имамкурбан Курбанов, а замкнул призовую тройку Будун Будунов.

Среди девочек лучшей была ученица десятого  класса Бабаева Айна. Султанат Омарова остановилась на втором месте, а Магият Курбанова стала третьей.

Церемония награждения шахматистов состоится 21 августа в рамках закрытия второго потока отдыхающих на базе.