"

Сборная Дагестана по легкой атлетике среди слабовидящих – сильнейшая на первенстве России

1621

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Республиканская сборная по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения заняла первое место в неофициальном командном зачете на первенстве России, проходившем в Уфе, сообщил информагентству старший тренер команды Мухтар Магомедов.

В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов из 20 регионов России.

«В активе дагестанских спортсменов 21 призовое место, из которых 8 первых, 10 вторых, 3 третьих. Практически каждый из наших атлетов занял несколько призовых мест», – пояснил собеседник.

Марат Мусаев занял первое место в беге на 100 и 200 метров и 2-е место в беге на 400 м среди юношей в классе В1. Салимат Кадиева  лидировала в толкании ядра и метании диска среди девушек в классе В2.

Магомедзагир Габибов показал лучший результат в толкании ядра и метании копья и второе место в беге на 100 метров среди юниоров в классе В3. Гамзат Вакилов стал первым в беге на 100 и 200 метров и вторым в беге на 400 м. среди юношей в классе В2.

Четыре серебряные медали завоевал Аслан Казимагомедов в беге на 100, 200, 400 метров и в прыжках в длину среди юношей в классе В3. Патимат Саидова была второй на дистанциях 200 и 400 метров среди юниорок в классе В1.

Магомед Сулейманов стал вторым в прыжках в длину и третьим в беге на 400 м среди юниоров в классе В3. Омар Османов стал бронзовым призером в беге на 100 м среди юниоров в классе В2.  Даниял Булкадаров занял третье место в толкании ядра среди юниоров в классе В2.