"

Ризван Куниев: «Хочу попросить защиту пояса GFC в начале следующего года»

Фото:
1550
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Ризван Куниев – чемпион GFC в тяжёлой весовой категории из Дагестана готовится к гран-при ProFC, который состоится 22 декабря. В случае победы он получит в копилку достижений ещё один пояс. Ризван рассказал порталу UFCbet.ru в интервью, как продвигается подготовка: «Нахожусь в хорошей форме, остались последние две недели тяжёлых тренировок, и потом уже буду подгонять вес. В подготовке мне помогают мои друзья. Спарринг-партнёры: Али Исаев, Мухаммад Вахаев, Магомед Анкалаев, Салимгерей Расулов, Султан Муртазалиев. Тяжей у нас много, всех не перечислишь. Также мои тренеры – Шамиль Алибатыров, Сухраб Магомедов, Магомедов Магомедов, Магомедгаджи Багандов».

Изначально Ризван Куниев должен был драться в гран-при с Григором Мативосяном, но тот перешел в более легкую весовую категорию. На замену поставили перспективного Максима Якобюка.

«Смотрел все бои Якобюка, могу сказать, что он – опытный боец, тренируется в хорошей команде “Шторм». Бьёт неплохо и борется хорошо. Я думаю, мы покажем хороший поединок для любителей смешанных единоборств. После боя отдохну максимум неделю и буду так же поддерживать себя в форме. Не хотелось бы забегать вперед, но, думаю, в следующем году подпишу контракт с зарубежной лигой», – отметил Куниев.

Рекорд бойца в профессиональном ММА составляет 8 побед при 2 поражениях.

Новости раздела