"

Республиканский турнир по смешанным стилям единоборств завершился в детском лагере «Планета» Буйнакского района

Фото:
4203
2 минуты
Республиканский турнир по смешанным стилям единоборств завершился в детском лагере «Планета» Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На татами, установленных под открытым небом, спор за победу вели около ста спортсменов из Буйнакского района, Махачкалы, Хасавюрта и других регионов республики. Медали разыгрывались в 14-ти весовых категориях. Однако на высшую ступень пьедестала почета поднялись лучшие из лучших.

Соревнование проводилось по версии НОМАД ММА, которая, похоже, завоевывает все большую популярность среди молодежи республики. Его организаторами выступили президент Дагестанской федерации НОМАД ММА Мурад Гамзатов, директор ДОЛ «Планета» Хабиб Касумов и президент спортивного клуба «Хаджимурад» Магомед Магомедов.

Почти все участники турнира весь первый сезон летних каникул провели именно в «Планете» и теперь жаждали показать хороший результат перед друзьями из отряда, вожатыми, родителями и родственниками, которых в этот день было немало.

Среди почетных гостей – трехкратный обладатель Кубка мира по вольной борьбе Залимхан Парангаев, чемпион мира по ушу-саньда Асильдар Бегов, известный промоутер и тренер по профессиональному боксу Абдула Шапиев и другие.

Спортсмены, разбитые по своим возрастным группам, показали очень зрелищные и интересные поединки. Что любопытно, в турнире по смешанным стилям единоборств приняли участие и представители греко-римской борьбы. И выступили они здорово, завоевав три золотые и одну серебряную медали. Болельщики, среди которых, в основном, преобладали отдыхающие в лагере «Планета» дети, неистово поддерживали своих бойцов.

По словам директора Хабиба Касумова, ребятам очень понравилась досуговая программа «Планеты» и многие из более чем трехсот детей, изъявили желание остаться здесь и на вторую смену.

В результате упорных боев победу в общекомандном зачете одержали представители спортклуба «Хаджимурад» из Буйнакского района, опередившие столичную команду «Академия ММА». Всем победителям и призерам были вручены медали, кубки, дипломы и футболки с символикой НОМАД ММА. Были также определены обладатели индивидуальных призов в номинациях «За лучшую технику», «Лучший боец», «За волю к победе» и «Лучший тренер».

Новости раздела