"

Республиканский турнир памяти Сидира Джабраилова собрал в Хивском районе около 120 борцов

Фото:
1306
1 минута
Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти заслуженного тренера СССР и России Сидира Джабраилова состоялся 24 мая в Хивском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участниками соревнований стали 118 спортсменов с Хивского, Сулейман-Стальского, Курахского районов, а также с Дербента, Махачкалы и Каспийска.

Открыли мемориал Джабраилова первый заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана Зайнал Салаутдинов и депутат Народного Собрания республики Нариман Асваров, под патронажем которого прошел турнир.

«Проведение сегодняшнего республиканского турнира по вольной борьбе в честь заслуженного тренера СССР и России Сидира Джабраилова на гостеприимной хивской земле пропагандирует здоровый образ жизни. Сегодня в республике, да и в Хивском районе, уделяется огромное внимание развитию физической культуры и спорта, делается все, чтобы спорт был доступен каждому жителю. Уверен, что мероприятие пройдет на высоком организационном уровне», - сказал Зайнал Салаутдинов.

По итогам соревнований в командном зачете победителем стала команда Хивского района. Борцы Курахского района оказались вторыми, третье место заняла команда Сулейман-Стальского района.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами министерства по физической культуре и спорту и денежными призами от Наримана Асварова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела