"

Первый открытый чемпионат Дагестана по мотогонкам в классе «Хард Эндуро» прошел в Махачкале

Фото:
1267
1 минута
Открытый чемпионат Дагестана по мотогонкам в классе Хард Эндуро прошел 17 сентября на горе Тарки-Тау в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи столичной администрации.

Хард Эндуро – это одна из дисциплин в мотоциклетном спорте, езда по маршруту с естественными и искусственными преградами. Для данной дисциплины используют соответствующую спортивную мотоциклетную технику. Гора Тарки-Тау была подобрана не случайно, ее спуски и подъемы – идеальное место для подобных соревнований. Основной целью проведения чемпионата была популяризация данного вида спорта в республике.

На церемонии открытия мероприятия председатель махачкалинского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи  Марат Ибрагимов выразил надежду, что чемпионат, проводимый впервые в столице, станет традиционным.
«Нам очень интересны такие экстремальные виды спорта, и мы готовы оказывать поддержку и развивать их», – подчеркнул он.

В чемпионате приняли участие около 30 мотоспортсменов, задачей которых был проезд по трассе протяженностью 8 километров.

Победителем соревнований в категории «хард» стал Андрей Анипко из Ставропольского края, а в разделе «лайт» выиграл Марат Алиев из Избербаша.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела