"

Паратхэквондисты Дагестана стали чемпионами Африки

604

ХУРГАДА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Победителями открытого чемпионата Африки стали представители дагестанского паратхэквондо, сообщил информагентству руководитель республиканской федерации вида спорта Руслан Биярсланов.

Международный турнир завершился 21 февраля в египетском городе Хургада. Обладателями наград высшей пробы стали Магомедзагир Исалдибиров (75 кг) и Зайнутдин Атаев (+75 кг). Последний в прошлом году на этих же соревнованиях показал третий результат. Еще один дагестанский спортсмен Алиасхаб Рамазанов (75 кг) довольствовался серебряной медалью.

«Египетский турнир являлся рейтинговым. Все трое наших спортсменов, ставших медалистами этого турнира, находятся в числе лидеров мирового рейтинга, а значит имеют все шансы попасть на Паралимпийские игры 2020 года. Важно было выступить здесь успешно, не позволить конкурентам догнать и обойти себя. С этой задачей наши спортсмены справились успешно», – отметил собеседник агентства.

Ранее воспитанники дагестанского паратхэквондо выиграли 5 медалей чемпионата мира.